RADISSON SLAVYANSKAYA ПРИМЕТ ДЕТЕЙ ИЗ ДЕТСКИХ ДОМОВ И ИНТЕРНАТОВ НА ПУТИ В ВЕЛИКИЙ УСТЮГ

Гостиница Radisson Slavyanskaya Hotel and Business Centre безвозмездно предоставит номера для проживания подопечных благотворительного фонда МИССИЯ.

В начале февраля в гостинице будут проживать дети, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации. Воспитанники детских домов и интернатов, а также дети с ограниченными возможностями здоровья приедут с сопровождающими из разных городов страны. 

Ребята из разных регионов едут на международный фестиваль «Рождественская мечта» и в гости к Российскому Деду Морозу в Великий Устюг. Это главный проект фонда, в рамках которого все его подопечные съезжаются в Москву и вместе отправляются в путешествие к главному исполнителю детских желаний.

Подопечные фонда уже останавливались в Radisson Slavyanskaya в День защиты детей. Тогда они посетили благотворительный концерт с участием популярных артистов «Миссия Добра» в историческом здании Центрального дома литераторов, выставку «Миссия Матрешки» во Всероссийском музее декоративного искусства. Кроме того, для них была организована прогулка по Красной площади и экскурсия в парке «Зарядье» с посещением виртуального аттракциона «Полет над Москвой». По словам организаторов, для детей проживание в гостинице Radisson Slavyanskaya было одним из главных впечатлений от той поездки.

Radisson Slavyanskaya активно участвует в благотворительной деятельности. На протяжении более 20 лет в День защиты детей в ресторане гостиницы проводился благотворительный обед для более чем 300 ребят из детских домов и малообеспеченных семей, приехавших в Москву из разных регионов. С 2012 года в гостинице Radisson Slavyanskaya проходит благотворительная акция «Соберем детей в школу!», в рамках которой сотрудники гостиницы собирают учебные наборы для детей-сирот и воспитывающихся в детском доме. А благодаря участию гостиницы в программе «Книжки в подарок» дети с нарушениями зрения получают комплекты цветных иллюстрированных рельефных книг, что расширяет их возможности для адаптации к полноценной жизни.

Кроме того, в рамках благотворительной акции «Турбизнес с открытым сердцем» Radisson Slavyanskaya предоставляет фонду «Дом с маяком» сертификаты на проживание, а вырученные от их реализации средства направляются нуждающимся в лечении детям. Также около месяца назад в гостинице стартовал проект «Добрые крышечки». Для сбора пластиковых отходов на её территории оборудовали специальные контейнеры, содержимое которых направят на завод для вторичной переработки. Вырученные за вторсырье средства будут переданы фонду «Волонтёры в помощь детям-сиротам».

Справочно: На территории гостиницы Radisson Slavyanskaya действует комплекс мер по противодействию распространения новой коронавирусной инфекции. Гости проходят контроль температуры тела, обязательно применение средств индивидуальной защиты, соблюдение социального дистанцирования, им рекомендовано пользоваться санитайзерами с антисептическими средствами, установленными в гостинице. Кроме того, с учетом социального дистанцирования расставлена мебель в ресторанах, проводится регулярная дезинфекция контактных поверхностей.