RADISSON SLAVYANSKAYA HOTEL AND BUSINESS CENTRE ПОМОЖЕТ ПРИРОДЕ И ДЕТЯМ

В Radisson Slavyanskaya стартовал проект «Добрые крышечки».

Для сбора пластиковых отходов на территории гостиницы оборудовали специальные контейнеры, содержимое которых направят на завод для вторичной переработки. Вырученные за вторсырье средства будут переданы фонду «Волонтёры в помощь детям-сиротам». 

Благодаря сбору пластиковых отходов, детям с особенностями развития, которые воспитываются в приемных семьях, предоставят коляски и приобретут другое дорогостоящее оборудование и реабилитационную технику. За четыре года существования проекта было собрано более 290 тонн крышек почти на 8 миллионов рублей, а помощь получили 40 детей. 

Radisson Slavyanskaya постоянно расширяет социальную ответственность и поддерживает различные благотворительные инициативы, в числе которых международная акция «Час Земли», а также совместные проекты с фондом «Подари жизнь». Сотрудники гостиницы уже много лет являются волонтёрами Центра содействия семейному воспитанию «Кунцевский» – проводят время с детьми, благоустраивают территорию, а собранные на корпоративных благотворительных базарах средства передают на нужды Центра.

В рамках благотворительной акции «Турбизнес с открытым сердцем» Radisson Slavyanskaya предоставляет фонду «Дом с маяком» сертификаты на проживание, а вырученные от их реализации средства направляются нуждающимся в лечении детям.