ФЕСТИВАЛЬ ИТАЛЬЯНСКИХ ВИН В ГОСТИНИЦЕ RADISSON «СЛАВЯНСКАЯ»

В лобби-баре гостиницы Radisson «Славянская» гостей встречает фестиваль вин разных регионов Италии, а в подарок к заказанной бутылке вина — ассорти из итальянских брускетт.

На фестивале представлены красные и белые итальянские вина 2014 – 2017 годов. Среди них Orvieto Classico Superiore DOC, в аромате которого гармонично переплетаются нотки белых цветов, спелых персиков и бананов. Вкус у вина плотный, стойкий и сбалансированный, с яркой, живой и острой кислотностью. Soave Сlassico DOC имеет яркий фруктовый аромат, с характерными оттенками айвы, отличается хорошим балансом кислотности и приятной пикантной ноткой в послевкусии. В аромате красного вина Primitivo Salento оттенки сладких лесных ягод, шоколада, капучино и черного перца. Вкус у вина насыщенный, с долгим послевкусием.

Стоит попробовать и Valpolicella Classico DOC, в аромате которого преобладают тона чернослива, вишневого йогурта, мокко и пряностей. Цветочные, фруктовые, насыщенные и лёгкие – их яркие вкусы не оставят равнодушными даже самых взыскательных ценителей виноградного напитка.

По словам организаторов, фестиваль будет проходить до конца лета и, возможно, будет продлён осенью.